Праздник двора "День соседей"
03.06.2019
31 мая 2019 года для жителей района Старое Крюково был проведен праздник двора «День Соседей». Площадка мероприятия была разделена на несколько зон.
В игровой зоне был расположен надувной батут и работали аниматоры в костюмах Пирата, Бэтмена и Человека-паука. Для детей была подготовлена анимационная программа. Пират изготовил для ребят пиратские мечи из шаров для моделирования и проводил для них веселые игры:
- «Найди цвет»;
- «Лилипуты-великаны»;
- «Море-суша»;
- «Акула»;
- «Парашют».
Проводились мастер – классы по изготовлению зверюшек-закладок из бумаги, работе на ткацких станках и рисованию в технике эбру.
Для жителей района Старое Крюково была подготовлена концертная программа. Для гостей мероприятия выступили участники клуба жанровой песни ГБУ «Славяне» «Ля-ля-фа», вокальный ансамбль «Ивушка» и вокалистки ГБУК «Творческий лицей» Мальцева Вероника, Никитина Мария, Смирнова Альбина. Завершилась концертная программа мыльным шоу для детей и взрослых.
В рамках праздника проходил конкурс домашней выпечки «Лакомый кусочек». Все желающие могли принести на мероприятие выпечку и поучаствовать в этом конкурсе. Жюри выбирали лучшую выпечку в разных номинациях:
«Самый сытный пирог»
«Сладкие мгновения»
«Пирожки с пылу, с жару»
«Семейные традиции»
«Вкус из детства»
«Юный пекарь»
«Воспоминание из детства» и других.
После поздравления участников конкурса и вручения подарков гости праздника могли угоститься выпечкой и попить чай.
По завершении праздника все желающие смогли в тесном кругу исполнить песни под баян.